Усть-Медведицкий казачий округ Войскового казачьего общества "Всевеликое войско Донское"

Не официальный сайт
  • Главная
  • Новости станицы
  • Подведены итоги областных конкурсов «Лучший народный дружинник» и «Лучшая народная дружина»

Подведены итоги областных конкурсов «Лучший народный дружинник» и «Лучшая народная дружина»

В комитете по делам национальностей и казачества Волгоградской области состоялось награждение финалистов ежегодных областных конкурсов «Лучшая народная дружина» и «Лучший народный дружинник» 2019 года. Их участниками стали представители 31 м униципального района Волгоградской области.

Основная цель и главные задачи областного конкурса – популяризация деятельности народных дружин, в том числе состоящих из членов казачьих обществ, привлечение населения Волгоградской области к участию в обеспечении охраны общественного порядка, а также повышение профессионального уровня народных дружинников, обеспечение взаимодействия народных дружин с органами внутренних дел и иными правоохранительными органами, органами государственной власти и местного самоуправления.

Конкурсы состояли из двух этапов. Отборочный тур проходил в городских округах и муниципальных районах. Его победители стали участниками финального этапа, результаты которого подвела конкурсная комиссия комитета.

Награждение победителей и лауреатов конкурсов провел заместитель председателя комитета Олег Степанников. (на фото слева) «Народные дружины, в том числе состоящие из членов казачьих обществ, проводят огромную работу по охране общественного порядка. Большое количество правонарушений, преступлений выявляется и пресекается при участии дружинников, поэтому сотрудники полиции, конечно, очень благодарны такой помощи», - сказал он.

В конкурсе «Лучшая народная дружина» в номинации «Лучшая народная дружина городских и сельских поселений Волгоградской области» первое место заняла «Народная дружина «Войско Донское» Палласовского городского поселения. Второе место у «Народной дружины Солодчинского сельского поселения Ольховского района Волгоградской области», третье у «Народной дружины городского поселения г. Серафимович» - (командир народной дружины Федор Алексеевич Семенов на фото справа).

В Волгоградской области накоплен многолетний опыт по организации охраны общественного порядка жителями области. Благодаря активной поддержке органов исполнительной власти выстроена система эффективного взаимодействия общественных организаций и силовых ведомств в решении задач по обеспечению правопорядка в регионе. И сегодня народные дружины играют важную роль в профилактике правонарушений. Народные дружинники и казаки вместе с сотрудниками полиции обеспечивают безопасность граждан при проведении праздничных, спортивных и других массовых мероприятий, оказывают поддержку комиссиям по делам несовершеннолетних в работе с трудными подростками, участвуют в рейдах по неблагополучным семьям.

По данным Главного Управления МВД России по Волгоградской области, за девять месяцев 2019 года при участии народных дружинников пресечено 1960 административных правонарушений, за совершение преступлений задержаны 182 лица. В ходе совместных с полицейскими мероприятий члены казачьих обществ приняли участие в пресечении 4591 административного правонарушения и в задержании 194 лиц, совершивших преступления.

"Усть-Медведицкая газета".

Фото Виктора ПОПОВА.

Видеогалерея

  • Первый среди равных
    Первый среди равных
  • 24 января день памяти
    24 января день памяти
  • Усть-Медведицкий Спасо-Преображенский монастырь
    Парад казачьих войск Новочеркасск
  • Усть-Медведицкая казачья ярмарка, 16 сентября 2017 года
    Усть-Медведицкая казачья ярмарка 2017
  • День поля - 2017
    День поля - 2017
  • Совет атаманов Всевеликого войска Донского
    Совет атаманов Всевеликого войска Донского
  • Арсения. За дела земные.
    Арсения. За дела земные.
  • Усть-Медведицкая ярмарка - видеоотчет
    Усть-Медведицкая ярмарка - видеоотчет
  • Усть-Медведицкая казачья ярмарка
    Усть-Медведицкая казачья ярмарка 2016
  • Город Серафимович, станица Усть-Медведицкая
    Город Серафимович, станица Усть-Медведицкая
  • Шашкинское побоище. Дань памяти казакам!
    Шашкинское побоище
  • Осенний Серафимович достопримечательности
    Осенний Серафимович достопримечательности
  • Всероссийский турнир по джигитовке
    Всероссийский турнир по джигитовке
  • Праздник посвященный Покрову Пресвятой Богородицы
    Праздник посвященный Покрову Пресвятой Богородицы
  • Усть-Медведицкий Спасо-Преображенский монастырь
    Усть-Медведицкий Спасо-Преображенский монастырь