Усть-Медведицкий казачий округ Войскового казачьего общества "Всевеликое войско Донское"

Не официальный сайт

День трудолюбивых и хозяйственных

День трудолюбивых и хозяйственных

9 ноября в здании КДЦ «Дон» состоялось торжественное мероприяти е, посвященное Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

Не каждый чело­век способен рабо­тать на селе, этот труд требует особых умений и навыков и особого отношения. Работать в сельском хозяйстве — значит, отдавать земле теп­ло своих рук, свою заботу, вкладывать в любимое дело та­лант и душу. Таких людей в нашем рай­оне немало - они наша гордость.

Со словами по­здравления выступил в этот день глава Се­рафимовичского му­ниципального района С.В. Пономарев:

- Здравствуйте до­рогие наши тружени­ки, уважаемые вете­раны, гости меропри­ятия! Сердечно поздравляю вас с на­шим самым главным праздником - Днем работника сельского хозяйства и перера­батывающей промыш­ленности. Для нас всех э то основной праздник, как для жи­телей сельской мест­ности, так и для жи­телей всей страны. Благодаря вашей са­моотверженной рабо­те наш район сегодня по всем основным показателям занима­ет лидирующие позиции в обла­сти. В этот праздничный день хочу пожелать вам благополучия, крепкого здоровья и даль­нейших успехов в вашем тяже­лом, но благородном труде на благо нашего народа.

После своего выступления С.В. Пономарев традиционно вы­ступил с докладом о состоянии дел в сфере агропромышленно­го комплекса Серафимовичско­го муниципального района по итогам 2018 года, где были отмечены следующие направления:

«Наш район является аграр­ным, сельское хозяйство явля­ется основой экономики района. Развитием данного направления занимаются 12 коллективных сельскохозяйственных предприя­тий, из них 3 акционерных об­щества, 1 хозяйство в статусе сельскохозяйственного производ­ственного кооператива и 8 обществ с ограниченной ответственностью. 120 крестьянских фермерских хозяйств. Успешно функционируют перерабатываю­щие предприятия хлебобулочных изделий - ООО «Мельпродукт», ООО «Стинг» и одно хлебопри­емное предприятие ОАО «Сера­фимовичское ХПП».

Район специализируется на производстве зерновых - озимая, яровая пшеница, ячмень, просо, зернобобовые - нут, и технические культуры - подсол­нечник и лен.

Посевная площадь сельскохо­зяйственных культур на 2018 год составила - 105,3 тыс. га. По производству зерна, на сегод­няшний день наш район занима­ет 10 место в области, с уро­жайностью 175 тыс. тонн, техни­ческие культуры валовое произ­водство которых составило 39,3 тыс. тонн. По производству бах­чевых культур (18,3 тыс. тонн), район занимает 2 место, после Быковского. Также хорошо раз­вивается и овощеводство откры­того грунта с применением ка­пельного орошения. За 9 меся­цев 2018 года было выращено более 5,1 тыс. тонн овощей».

В конце своего доклада, Сер­гей Викторович поблагодарил крестьянские фермерские хозяй­ства, которые оказывают помощь и слаженную работу, направлен­ную на успешное развитие Се­рафимовичского муниципально­го района, а также вручил бла­годарственные письма за много­летний добросовестный труд в сфере агропромышленного ком­плекса, большой личный вклад в социально-экономическое разви­тие района, высокий професси­ональные достижения и в связи с профессиональным праздни­ком, людям которые добросовестно выполняют свою работу.

Слова поздравления в этот день также прозвучали от пред­седателя Волгоградской област­ной Думы - Н.П. Семисотова:

- Добрый день уважаемые зем­ляки, работники сельского хозяй­ства, ветераны! Разрешите мне от имени губернатора - А.И. Бо­чарова, а также от депутатов Вол­гоградской областной Думы по­здравить вас с вашим замечатель­ным праздником. Сказать слова огромной благодарности за ваш труд на земле, который вы выполняете достойно и добросовест­но. Успехов вам и процветания.

Работники сельского хозяйства и перерабатывающей про­мышленности были награждены благодарностями от губернатора Волгоградской области А.И. Бо­чарова, за достижения высоких производственных показателей в отрасли агропромышленной сфе­ры, большой вклад в социально- экономическое развитии Серафимовичского муниципального района и Волгоградской области по ежегодному увеличению сельскохозяйственной продукции.

Множество теплых слов поздравлений и благодарности про­звучали от председа­теля Думы Серафимовичского муници­пального района - В.Ю. Гречишникова:

- Уважаемые тру­женики села, работ­ники агропромышлен­ного комплекса, до­рогие ветераны! От имени представитель­ного органа власти - Думы Серафимович­ского муниципально­го района и депутат­ского корпуса, сердечно вас поздрав­ляю с нашим профес­сиональным праздни­ком. Это праздник объединяет всех тех, кто любит свою род­ную землю и трудит­ся на ее благо. Сегодня не возможно не вспомнить о наших дорогих ветера­нах, которые переда­ют свой богатый опыт молодому поколению. Общими усилиями мы добьемся хороших результатов. С празд­ником, крепкого всем здоровья и отлично­го настроения.

После своего выступления Виктор Юрьевич вручил благо­дарственные письма работникам за добросовестный труд в сфе­ре агропромышленного комплек­са, большой личный вклад в со­циально-экономическое развитие района, за высокие профессио­нальные достижения.

К вышесказанному присоеди­нилась заместитель председателя комитета сельского хозяйства Волгоградской области - Е.А. Та­расова, которая поздравила всех присутствующих от председателя комитета сельского хозяйства Волгоградской области и от всех сотрудников с одним из самых до­брых и знаковых для каждого человека праздником, а также вру­чила благодарности Министерства сельского хозяйства Российской Федерации за многолетний и до­бросовестный труд в системе аг­ропромышленного комплекса.

Приятным и ярким подарком для гостей праздника стала кон­цертная программа, с художе­ственными выступлениями местных коллективов, а также испеченный каравай-2018, ко­торый смог попробовать каж­дый желающий.

«Усть-Медведицкая газета»

Видеогалерея

  • Первый среди равных
    Первый среди равных
  • 24 января день памяти
    24 января день памяти
  • Усть-Медведицкий Спасо-Преображенский монастырь
    Парад казачьих войск Новочеркасск
  • Усть-Медведицкая казачья ярмарка, 16 сентября 2017 года
    Усть-Медведицкая казачья ярмарка 2017
  • День поля - 2017
    День поля - 2017
  • Совет атаманов Всевеликого войска Донского
    Совет атаманов Всевеликого войска Донского
  • Арсения. За дела земные.
    Арсения. За дела земные.
  • Усть-Медведицкая ярмарка - видеоотчет
    Усть-Медведицкая ярмарка - видеоотчет
  • Усть-Медведицкая казачья ярмарка
    Усть-Медведицкая казачья ярмарка 2016
  • Город Серафимович, станица Усть-Медведицкая
    Город Серафимович, станица Усть-Медведицкая
  • Шашкинское побоище. Дань памяти казакам!
    Шашкинское побоище
  • Осенний Серафимович достопримечательности
    Осенний Серафимович достопримечательности
  • Всероссийский турнир по джигитовке
    Всероссийский турнир по джигитовке
  • Праздник посвященный Покрову Пресвятой Богородицы
    Праздник посвященный Покрову Пресвятой Богородицы
  • Усть-Медведицкий Спасо-Преображенский монастырь
    Усть-Медведицкий Спасо-Преображенский монастырь