Усть-Медведицкий казачий округ Войскового казачьего общества "Всевеликое войско Донское"

Не официальный сайт

Первый в десятке

Атаманы Усть-Медведицкого казачьего округа: Александр Алексеевич Бирюков, Владимир Николаевич Попадьин и Виктор Юрьевич Гречишников на встрече с Александром Ивановичем Блошкиным.

День 2 сентября 2021 года войдет в новейшую истирию Серафимовичского муниципального района Волгоградской области и города Серафимович как одна из важных памятных дат.

Именно в этот день Серафимовичский район, принимая участие в региональном проекте губернатора Волгоградской области А.И. Бочарова в рамках национального проекта «Культура», получил Дом культуры, капитально отремонтированный за 20 млн. рублей из областного бюджета.

На торжество прибыли председатель Волгоградской областной Думы А.И. Блошкин, сенатор Совета Федерации от Волгоградской области Н.П. Семисотов, в полном составе руководство Серафимовичского района во главе с С.В. Пономаревым и В.Ю. Гречишниковым, председателем Думы Серафимовичского района, атаманом Усть-Медведицкого казачьего округа, а также мэр города Серафимович Т.Н. Ильина и многие другие официальные лица, многочисленные жители города и района.

А.И. Блошкин и Н.П. Семисотов вручили награды руководителям подрядных организаций, качественно выполнивших работы, поздравили жителей Серафимовичского района со знаменательным событием. А ДК получил из рук А.И. Блошкина подарок - современный телевизор.

Затем был большой концерт, в котором приняли участие детские коллективы, музыкальный руководитель и режиссёр театра «Ромэн», Заслуженный артист РФ Николай Лекарев, артисты театров Волгограда. С воспоминаниями выступил журналист Ефим Шустерман. В беседе с журналистами мэр города Татьяна Ильина сказала, что жизнь в Серафимовиче на месте не стоит, чем она очень гордится.

В конце праздника первый заместитель главы Серафимовичского района Н.К. Анисимова и Т.Н. Ильина имели краткую беседу с А.И. Блошкиным.

Встретились с Александром Ивановичем и три атамана Усть-Медведицкого казачьего округа: Александр Алексеевич Бирюков (1990-1993 гг.), Владимир Николаевич Попадьин (1999-2013 гг.) и Виктор Юрьевич Гречишников (с 2016 года и по настоящее время). Тема казачества А.И. Блошкину близка – он Преображенский казак, и Александр Иванович никогда не обходит казаков стороной.

Кроме того, к А.И. Блошкину подходили и жители района со своими вопросами, всем он дал обстоятельные ответы.

Красиво и успешно прошло большое культурное событие в масштабе Волгоградской области на территории Серафимовичского района. Надо отметить, в этом году 10 районов Волгоградской области получат подобные очаги культуры, но Серафимовичский район стал первым в десятке. Быть добру!

Григорий ВЫПРЯШКИН.

Фото автора.

Видеогалерея

  • Первый среди равных
    Первый среди равных
  • 24 января день памяти
    24 января день памяти
  • Усть-Медведицкий Спасо-Преображенский монастырь
    Парад казачьих войск Новочеркасск
  • Усть-Медведицкая казачья ярмарка, 16 сентября 2017 года
    Усть-Медведицкая казачья ярмарка 2017
  • День поля - 2017
    День поля - 2017
  • Совет атаманов Всевеликого войска Донского
    Совет атаманов Всевеликого войска Донского
  • Арсения. За дела земные.
    Арсения. За дела земные.
  • Усть-Медведицкая ярмарка - видеоотчет
    Усть-Медведицкая ярмарка - видеоотчет
  • Усть-Медведицкая казачья ярмарка
    Усть-Медведицкая казачья ярмарка 2016
  • Город Серафимович, станица Усть-Медведицкая
    Город Серафимович, станица Усть-Медведицкая
  • Шашкинское побоище. Дань памяти казакам!
    Шашкинское побоище
  • Осенний Серафимович достопримечательности
    Осенний Серафимович достопримечательности
  • Всероссийский турнир по джигитовке
    Всероссийский турнир по джигитовке
  • Праздник посвященный Покрову Пресвятой Богородицы
    Праздник посвященный Покрову Пресвятой Богородицы
  • Усть-Медведицкий Спасо-Преображенский монастырь
    Усть-Медведицкий Спасо-Преображенский монастырь