Усть-Медведицкий казачий округ Войскового казачьего общества "Всевеликое войско Донское"

Не официальный сайт

Заседание Думы Серафимовичского муниципального района

Заседание Думы Серафимовичского муниципального района

30 ноября в Думе Серафимовичского муниципального района состоялось заседание на котором рассмотрено более 12 вопросов, касаемых бюджета района на 2019 год и плановый период 2020 и 2021 гг., приведения Устава района в соответствие с действующим законодательством,  градостроительной деятельности района, а так же внутренним вопросам Думы Серафимовичского муниципального района и заслушивания различной информации.

При рассмотрении в первом чтении проекта бюджета Серафимовичского муниципального района на 2019 год и плановый период 2020 и 2021 гг. обсуждалась его концепция, прогноз социально-экономического развития района, основные направления бюджетной и налоговой политики района, рассматривались основные характеристики бюджета.

С докладом по данному вопросу выступали Т. Н. Выпряшкина — начальник финансового отдела администрации Серафимовичского района и Н. В. Каледина - начальник отдела по экономики и потребительскому рынку администрации района.

Рассмотрев проект решения и заслушав докладчиков депутаты Думы Серафимовичского муниципального района решили принять в первом чтении бюджет Серафимовичского муниципального района на 2019 год и плановый период 2020 и 2021 гг.   

Следующим в повестке был вопрос об одобрении проекта решения «О внесении изменений в Устав Серафимовичского муниципального района Волгоградской области». Докладчиком по данному вопросу выступала Дормадихина Ю.В.- заместитель начальника организационно-правового отдела администрации района. В своем докладе которая рассказала о необходимости приведения положений Устава района в соответствие с действующим законодательством.

А. В. Пучков - начальник отдела архитектуры и градостроительства администрации Серафимовичского муниципального района доложил о внесении изменений в правила землепользования и застройки сельских поселений Серафимовичского района, внесении изменений в положение о порядке подготовки, утверждении местных нормативов градостроительного проектирования и внесении в них изменений.

Также рассматривался вопрос об утверждении положения о порядке проведения осмотра зданий, сооружений в целях оценки их технического состояния, и другие вопросы в сфере градостроительной деятельности.

Н. В. Маврина — председатель Контрольно-счетной палаты Серафимовичского муниципального района, вынесла на заседание Думы вопрос о даче согласия на заключение соглашения о передаче полномочий по осуществлению внешнего муниципального финансового контроля.

На заседании был рассмотрен вопрос об избрании заместителя председателя. В рамках данного вопроса В. Ю. Гречишниковым была предложена кандидатура Е. Д. Калининой - председателя постоянной комиссии Думы по бюджету, налогам и экономике, главы Среднецарицынского сельского поселения. Других кандидатур предложено не было. Калинина Е.Д. единогласным решением депутатов Думы была избрана заместителем председателя Думы Серафимовичского муниципального района.

Также рассматривался вопрос о платных услугах планируемых к оказанию в Серафимовичском физкультурно-оздоровительном комплексе.

А. Г. Бирючков- директор Серафимовичского физкультурно- оздоровительного комплекса озвучил прейскурант: катание на коньках (разовое посещение) до 18 лет- 50 рублей, от 18 лет- 100 рублей, стоимость абонемента на один месяц до 18 лет -300 рублей, от 18 лет- 500 рублей. В стоимость билета входит: разовое посещение стадиона (катанием на коньках, игра в теннис). Также предусмотрены льготы детям-сиротам, малоимущим семья и спортсменам, представляющим Серафимовичский район на соревнованиях.

Глава Серафимовичского муниципального района С. В. Пономарев представил собравшимся информацию по филиализации школ Серафимовичского муниципального района. Заслушав информацию главы района председатель Думы Серафимовичского муниципального района В. Ю. Гречишников предложил:

принять к сведению информацию;

рекомендовать главе Серафимовичского муниципального района Пономареву С.В. не проводить филиализацию школ;

рекомендовать главе Серафимовичского муниципального района Пономареву С.В. изыскать средства районного бюджета на финансирование технического и обслуживающего персонала школ;

а так же создать рабочую группу из депутатов и сотрудников районной администрации для рассмотрения данного вопроса.

За предложение проголосовали 19 из 23 депутатов присутствующих на заседании.

Видеогалерея

  • Первый среди равных
    Первый среди равных
  • 24 января день памяти
    24 января день памяти
  • Усть-Медведицкий Спасо-Преображенский монастырь
    Парад казачьих войск Новочеркасск
  • Усть-Медведицкая казачья ярмарка, 16 сентября 2017 года
    Усть-Медведицкая казачья ярмарка 2017
  • День поля - 2017
    День поля - 2017
  • Совет атаманов Всевеликого войска Донского
    Совет атаманов Всевеликого войска Донского
  • Арсения. За дела земные.
    Арсения. За дела земные.
  • Усть-Медведицкая ярмарка - видеоотчет
    Усть-Медведицкая ярмарка - видеоотчет
  • Усть-Медведицкая казачья ярмарка
    Усть-Медведицкая казачья ярмарка 2016
  • Город Серафимович, станица Усть-Медведицкая
    Город Серафимович, станица Усть-Медведицкая
  • Шашкинское побоище. Дань памяти казакам!
    Шашкинское побоище
  • Осенний Серафимович достопримечательности
    Осенний Серафимович достопримечательности
  • Всероссийский турнир по джигитовке
    Всероссийский турнир по джигитовке
  • Праздник посвященный Покрову Пресвятой Богородицы
    Праздник посвященный Покрову Пресвятой Богородицы
  • Усть-Медведицкий Спасо-Преображенский монастырь
    Усть-Медведицкий Спасо-Преображенский монастырь