Усть-Медведицкий казачий округ Войскового казачьего общества "Всевеликое войско Донское"

Не официальный сайт

ТЕХНОЛОГИИ БУДУЩЕГО НА ПОЛЕ

ТЕХНОЛОГИИ БУДУЩЕГО НА ПОЛЕ

24 апреля на базе АО «им. Калинина» (директор В.Ю. Гречишников) прошла весенняя встреча участников «Клуба агрономов». Руководители сельхозпредприятий, специалисты, агрономы из разных регионов собрались в этот день в х. Буерак-Поповском, чтобы обсудить значимые вопросы в сфере землепользования, внедрения новейших технологий, удобрений и семян. Организаторами мероприятия стали АО «им. Калинина» и его партнер – волгоградская компания ООО «СТК-АГРО», специализирующаяся на поставках семян, средств защиты растений, удобрений и сельхозтехники.

Пленарная часть встречи участников «Клуба агрономов» проходила в Буерак-Поповском КДЦ.

- Уважаемые гости, я в очередной раз рад приветствовать вас на нашей Донской земле! – со вступительной речью обратился к участникам форума директор АО «им. Калинина» В.Ю. Гречишников. – Не в первый раз мы с вами встречались на мероприятиях разного масштаба: таких, как это, и более крупных – например, День поля. И неизменно нас объединяет одно – стремление использовать новые технологии на своих землях и желание сотрудничать друг с другом. А значит, сегодняшнее мероприятие, я уверен, принесет нам немало положительного и ценного.

Первыми в рамках рабочей повестки стали доклады А.А. Завгороднего – руководителя агрономической службы ООО «СТК-АГРО» и В.Л. Сапункова – заместителя руководителя по научной работе данной компании. Выступления были посвящены теме подведения итогов осеннего периода вегетации озимой пшеницы, уходу в зиму, а также перспективам роста и развития данной культуры в весенне-летний период.

О профессиональном листовом питании, новом уровне развития и технологиях производства озимой пшеницы 2-3 классов по различным показателям рассказал П.В. Ильяшенко – руководитель подразделения инновационного развития ООО «СТК-АГРО».

Достаточно интересным пунктом для участников встречи стал просмотр видео о применении квадрокоптеров с целью эффективного обследования полей, продемонстрированного К.В. Забодкиным – старшим агрономом ООО «СТК-АГРО».

С системой управления агробизнесом, в качестве комплексного решения для автоматизации бизнес-процессов сельскохозяйственных предприятий и агрослужб, собравшихся познакомил руководитель проекта «Стеми» С.А. Гамбург.

По окончании пленарной части встречи ее участникам было предложено переместиться на территорию научного поля АО «им. Калинина». Здесь вниманию членов «Клуба агрономов» была представлена презентация крупного сортового участка озимых. Заместитель руководителя по научной работе ООО «СТК-АГРО» В.Л. Сапунков продемонстрировал сорта мягкой и твердой озимой пшеницы, подробно рассказав об особенностях развития каждого из них. Всего же участникам форума был представлен 21 сорт озимых, в экспериментальных целях посеянных АО «им. Калинина».

Также гостям рассказали о результатах закладки стимуляторов роста и микроудобрений на различных этапах роста и формирования культур. Многие из этих технологий уже не первый год достаточно успешно применяются АО «им. Калинина» в работе.

Как и говорил в начале форума В.Ю. Гречишников, встреча участников «Клуба агрономов» получилась информативной и интересной, каждый вынес из нее много нового, что можно применить в будущем для успешной работы на земле.

«Усть-Медведицкая газета»

Видеогалерея

  • Первый среди равных
    Первый среди равных
  • 24 января день памяти
    24 января день памяти
  • Усть-Медведицкий Спасо-Преображенский монастырь
    Парад казачьих войск Новочеркасск
  • Усть-Медведицкая казачья ярмарка, 16 сентября 2017 года
    Усть-Медведицкая казачья ярмарка 2017
  • День поля - 2017
    День поля - 2017
  • Совет атаманов Всевеликого войска Донского
    Совет атаманов Всевеликого войска Донского
  • Арсения. За дела земные.
    Арсения. За дела земные.
  • Усть-Медведицкая ярмарка - видеоотчет
    Усть-Медведицкая ярмарка - видеоотчет
  • Усть-Медведицкая казачья ярмарка
    Усть-Медведицкая казачья ярмарка 2016
  • Город Серафимович, станица Усть-Медведицкая
    Город Серафимович, станица Усть-Медведицкая
  • Шашкинское побоище. Дань памяти казакам!
    Шашкинское побоище
  • Осенний Серафимович достопримечательности
    Осенний Серафимович достопримечательности
  • Всероссийский турнир по джигитовке
    Всероссийский турнир по джигитовке
  • Праздник посвященный Покрову Пресвятой Богородицы
    Праздник посвященный Покрову Пресвятой Богородицы
  • Усть-Медведицкий Спасо-Преображенский монастырь
    Усть-Медведицкий Спасо-Преображенский монастырь