Усть-Медведицкий казачий округ Войскового казачьего общества "Всевеликое войско Донское"

Не официальный сайт

Только вместе, только вперед

Только вместе, только вперед

21 июля исполняющий обязанности главы администрации Серафимовичского муниципального района С.В. Пономарев побывал в Б-Поповском сельском поселении. В ходе визита он посетил ряд социально значимых объектов, познакомился с производствен­ными мощностями АО «им. Калинина», провел встречу с работниками предприятия.

Первым пунктом в посещении С.В. Пономаревым Б-Поповского поселения стал осмотр местной администрации, а также управ­ления АО «им. Калинина», рас­полагающихся в од­ном здании. Руководителя района встретили глава Б-Поповского посе­ления С.В. Аленки­на и директор АО «им. Калинина» В.Ю. Гречишников. Сергей Викторович по достоинству оце­нил благоустройство прилегающей к ад­министративному зданию территории. Затем он осмотрел помещения админи­страции и сельхоз­предприятия, отме­тив, что везде чув­ствуется хозяйская рука.

Далее Сергей Викторович побывал в недавно отремон­тированном со­вместными усилия­ми Б-Поповской администрации и АО «им. Калинина» сельском клубе, осмотрел столовую, посе­тил ФАП. С сопровождавшими его С.В. Аленкиной и В.Ю. Гре­чишниковым С.В. Пономарев об­судил основные направления дальнейшего движения вперед в плане благоустройства поселе­ния и создания для населения условий для более комфортной жизни.

Следующим объектом, куда нанес визит С.В. Пономарев, стала Б-Поповская средняя шко­ла. Здесь для Сергея Викторо­вича и сопровождавших его С.В. Аленкиной и В.Ю. Гречишнико­ва директор учреждения О.Н. Дьячихина провела экскурсию, продемонстрировав, в частно­сти, недавно отремонтирован­ный при прямом участии АО «им. Калинина» спортзал и не­сколько кабинетов. В ходе встречи Ольга Николаевна рас­сказала о том, чем живет шко­ла, какие сложности возникают перед учреждением и как они решаются.

Дальнейшим пунктом для ви­зита исполняющего обязанности главы администрации района стала производственная база АО «им. Калинина». Здесь директор хозяйства В.Ю. Гречишников по­знакомил Сергея Викторовича с производственными мощностями предприятия, рассказал о его ос­нащении. С.В. Пономарев высо­ко оценил уровень оснащенно­сти АО «им. Калинина». Кроме того, он посетил недавно соз­данный на территории базы му­зей экспонатов сельхозмашин и инвентаря.

Диалог на полевом стане.

С производственной базы С.В. Понома­рев в сопровождении В.Ю. Гречишникова направился в поле, где на тот момент велась уборка озимых. Здесь, на по­левом стане, состоялась встреча испол­няющего обя­занности гла­вы с тружени­ками АО «им. Калинина».

В небольшой вступительной речи Сер­гей Викторович поделился тем, каково его видение ситуации в Серафимовичском районе на сегодня и какие первоочеред­ные цели он ставит. Затем С.В. Пономарев предложил сельхозработникам задать интересующие их вопросы. Таковые име­ли место и, главным обра­зом, касались благоустрой­ства – как по­селения, так и территории района в целом. Сергей Викторович ответил на каждый из них, подчерки­вая, что у района есть большой по­тенциал для развития – как в богатом при­родном, культурном и истори­ческом плане, так и благода­ря наличию значительного ко­личества сельхозпроизводителей. При этом он не раз от­мечал, что достижение постав­ленных целей возможно толь­ко сообща.

- Я всегда был и остаюсь человеком команды, - сказал Сергей Викторович. – Только так – вместе, работая на об­щий интерес, общую цель – можно добиться развития и двигаться вперед.

М. АНТИПЦЕВ.

Фото Н. ТРИФОНОВА.

Видеогалерея

  • Первый среди равных
    Первый среди равных
  • 24 января день памяти
    24 января день памяти
  • Усть-Медведицкий Спасо-Преображенский монастырь
    Парад казачьих войск Новочеркасск
  • Усть-Медведицкая казачья ярмарка, 16 сентября 2017 года
    Усть-Медведицкая казачья ярмарка 2017
  • День поля - 2017
    День поля - 2017
  • Совет атаманов Всевеликого войска Донского
    Совет атаманов Всевеликого войска Донского
  • Арсения. За дела земные.
    Арсения. За дела земные.
  • Усть-Медведицкая ярмарка - видеоотчет
    Усть-Медведицкая ярмарка - видеоотчет
  • Усть-Медведицкая казачья ярмарка
    Усть-Медведицкая казачья ярмарка 2016
  • Город Серафимович, станица Усть-Медведицкая
    Город Серафимович, станица Усть-Медведицкая
  • Шашкинское побоище. Дань памяти казакам!
    Шашкинское побоище
  • Осенний Серафимович достопримечательности
    Осенний Серафимович достопримечательности
  • Всероссийский турнир по джигитовке
    Всероссийский турнир по джигитовке
  • Праздник посвященный Покрову Пресвятой Богородицы
    Праздник посвященный Покрову Пресвятой Богородицы
  • Усть-Медведицкий Спасо-Преображенский монастырь
    Усть-Медведицкий Спасо-Преображенский монастырь