Усть-Медведицкий казачий округ Войскового казачьего общества "Всевеликое войско Донское"

Не официальный сайт

Усть-Медведицкий «самоцвет»

Усть-Медведицкий «самоцвет»

Геннадий Николаевич Назаров - это имя известно многим в нашем районе. Его, бывшего директора совхоза им. Фрунзе, почетного Гражданина Серафимовичского района, замечательного, доброго, талантливого человека, знают далеко за пределами не только родного Усть-Медведицкого края, но и области.

Славная трудовая жизнь, отданная на благо и процветание родного края, открыла и развила в этом замечательном человеке талант художника, чья душа тонко реагирует, отзывается на все красоты окружающего мира. Геннадий Николаевич постоянно поддерживает связь со своим бывшим совхозом, а точнее с людьми. Многих бывших рабочих он поздравляет с днями их рождения, за что они ему благодарны. Два раза в год приезжает в х. Большой по приглашению администрации на празднования Дня хутора и Дня урожая. Жители хуторов радушно встречают Геннадия Николаевича и с большим теплом желают ему здоровья и благополучия. А он в свою очередь говорит, что от таких встреч ему становится легче на душе и хочется жить да жить!

Испокон веков сложилось так, что земля Донская щедра на таланты. Так талант Геннадия Николаевича расцвел на Донской земле. Хоть и живет он сейчас в Волгограде, но каждое лето родные места зовут...

В Серафимовичской казачьей картинной галерее 22 марта прошла выставка его работ, которая получила высокую оценку посетителей. Сколько вложено в каждую работу души и настроения!

Излюбленной темой Г.Н. Назарова является родная Донщина, ее живописные уголки. Особое место в творчестве Назарова занимает иллюстрирование страниц Шолоховского «Тихого Дона». Часто в своих работал он использует образ лошади. С его слов - это животное он любит с самого детства.

Сегодня Г.Н. Назаров представил вниманию жителей района более 30 графических работ самого разного направления, все работы выполнены на профессиональном уровне.

Заместитель главы Серафимовичского м униципального района по социальным вопросам Е.Н. Волкова поздравила Г.Н. Назарова с юбилеем и вручила ему Почетную грамоту за достигнутые успехи и в связи с 80-летием со дня рождения от имени главы района С.В. Пономарева и администрации Серафимовичского муниципального района, передала слова благодарности. Поблагодарила за талант, творчество, пожелала крепкого здоровья и долголетия.

- Мы давно знакомы, вместе работали и нам есть что вспомнить, - приветствовал почетного гостя депутат районной Думы Ф.М. Растаргуев. - Вы много сделали для людей совхоза чтобы они жили счастливо и в достатке. С юбилейной вас датой, и продолжайте творить! Ваши картины с каждым разом становятся все лучше.

От районной Думы Серафимовичского м униципального района Федор Михайлович вручил виновнику торжества Почетную грамоту за многолетний, добросовестный труд на благо Серафимовичского муниципального района, активную жизненную позицию и в связи с 80-летием со дня рождения.

Также Геннадия Николаевича поздравила Т.А. Авилова, от имени президиума районного Совета ветеранов она вручила юбиляру книги, пожелав здоровья и тепла в душе.

Председатель общественного совета при администрации Серафимовичского муниципального района, председатель совета стариков, общества казаков Усть-Медведицкого округа В.Н. Попадьин добавил к сказанному свои поздравления с юбилеем и с открытием персональной выставки. Владимир Николаевич с восхищением отозвался о некоторых картинах, от которых на фоне спеющего поля «веяло» запахом хлеба. Картины эти необыкновенные, навивающие на глубокие мысли. И пожелал успехов и дальнейших встреч.

На выставке присутствовал народный ансамбль казачьей песни «Донцы», который исполнил для Г.Н. Назарова его любимые казачьи песни.

Друг Геннадия Николаевича, по жизни и работе, Н.Б. Чумаков - председатель общественного совета пенсионеров района рассказал историю появления Г.Н. Назарова в нашем районе, чем очень заинтересовал публику. От всего сердца поздравил Геннадия Николаевича с юбилеем, пожелал беречь себя и чаще приезжать в гости.

- Нам есть, что вспомнить, дорогой друг, - сказал Николай Борисович.

Далее Геннадия Николаевича поздравляли Г.Н. Бондаренко, врач-эпидемиолог Серафимовичского района, Л.В. Кищакова, зам. директора районного центра культуры и многие, многие другие.

Директор литературно-краеведческого музея О.Ф. Гордеева вручила Г.Н. Назарову Диплом за участие в выставке в г. Волгограде, где работы самодеятельного художника были оценены по достоинству.

В ответном слове Геннадий Николаевич Назаров пожелал всем собравшимся особенной любви - любви к детям, к семье, к старикам. Улыбок, говорить друг другу только добрые слова. Прочел стихи собственного сочинения и пообещал рисовать, пока есть желание и силы. А еще, все свои работы он подарил казачьей картинной галерее, в знак благодарности и любви к родному краю. Сердечно поблагодарил за добрый прием и за песни.

Пусть и далее в руках Геннадия Николаевича карандаш и кисть творят такие чудеса, которые можно сравнить только с чудом неповторимой мелодичной казачьей песни, звучащей на закате над родным Доном.

«Усть-Медведицкая газета»

Видеогалерея

  • Первый среди равных
    Первый среди равных
  • 24 января день памяти
    24 января день памяти
  • Усть-Медведицкий Спасо-Преображенский монастырь
    Парад казачьих войск Новочеркасск
  • Усть-Медведицкая казачья ярмарка, 16 сентября 2017 года
    Усть-Медведицкая казачья ярмарка 2017
  • День поля - 2017
    День поля - 2017
  • Совет атаманов Всевеликого войска Донского
    Совет атаманов Всевеликого войска Донского
  • Арсения. За дела земные.
    Арсения. За дела земные.
  • Усть-Медведицкая ярмарка - видеоотчет
    Усть-Медведицкая ярмарка - видеоотчет
  • Усть-Медведицкая казачья ярмарка
    Усть-Медведицкая казачья ярмарка 2016
  • Город Серафимович, станица Усть-Медведицкая
    Город Серафимович, станица Усть-Медведицкая
  • Шашкинское побоище. Дань памяти казакам!
    Шашкинское побоище
  • Осенний Серафимович достопримечательности
    Осенний Серафимович достопримечательности
  • Всероссийский турнир по джигитовке
    Всероссийский турнир по джигитовке
  • Праздник посвященный Покрову Пресвятой Богородицы
    Праздник посвященный Покрову Пресвятой Богородицы
  • Усть-Медведицкий Спасо-Преображенский монастырь
    Усть-Медведицкий Спасо-Преображенский монастырь